Вернуться к обычному виду

На приз главы: в Нижнекамске прошел Гала-концерт фестиваля хореографических коллективов

 
На приз главы: в Нижнекамске прошел Гала-концерт фестиваля хореографических коллективов 02.05.2015 08:02

На приз главы: в Нижнекамске прошел Гала-концерт фестиваля хореографических коллективов


В концертном зале Дома народного творчества состоялся Гала-концерт фестиваля хореографических коллективов на приз Главы муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район». 

В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников фестиваля. 

На суд жюри свои хореографические композиции представили более 50 танцевальных коллективов города и района, общее количество участников которых превысило 1000 человек. 

Конкурс проходил по трем номинациям, в четырех возрастных категориях. А именно: народный, эстрадный и спортивно-бальный танцы. Возраст участников от 5 до 25 лет. 

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ:

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (5-8 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Маленькие звездочки» (Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями № 77, руководитель Валиева Г.Р.);
- Диплом II степени - хореографический ансамбль «Росинка» (Детский сад общеразвивающего вида № 72, руководитель Минеева Г.Ю.);
- Диплом II степени - хореографический коллектив «Аллегро» (Гимназия № 25, руководитель Силайкина С.Н.).

СПОРТИВНО - БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ (5-8 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Солнечные лучики» (Детский сад общеразвивающего вида № 82, руководитель Бариева Э.Э.);
- Диплом I степени - спортивно – бальный клуб «Хрустальная туфелька» (Гимназия № 32, руководитель Нестерова В.А.).

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (5-8 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Горошинки цветные» (Центр развития ребенка – детский сад № 90, руководитель Березкина Л.А.);
- Диплом II степени - народный самодеятельный коллектив, театр танца «Второе дыхание» (Центр детского творчества, руководитель Каримуллина Э.Ю.);
- Диплом I степени - хореографический коллектив «Чупа - чупс» (Детский сад общеразвивающего вида № 58, руководители Минеева Г.Ю., Григорьева Е.В., Хафизова Л.Н.);
- Диплом I степени - хореографический коллектив «Айгуль» (Детский сад общеразвивающего вида № 76, руководители Кадырова Г.Ф., Шарафутдинова А.М.).

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (9-13 лет)
- Диплом III степени - народный самодеятельный коллектив, театр танца «Второе дыхание» (Центр детского творчества, руководитель Каримуллина Э.Ю.);
- Диплом II степени в номинации - образцовый детский коллектив РФ хореографический ансамбль «Тамчылар» (Детская школа искусств, руководители Мадьярова Э.М., Халиуллина Э.М., Шарафутдинова А.М.); 
- Диплом II степени - хореографический коллектив «Аллегро» (Гимназия № 25, руководитель Силайкина С.Н.);
- Диплом I степени - ансамбль песни и танца «Нардуган» (руководители Тухватуллина С.Р., Габидуллина Ч.Ф.).

СПОРТИВНО-БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ (9-13 лет)
- Диплом II степени - спортивно-бальный клуб «Хрустальная туфелька» (Гимназия № 32», руководитель Нестерова В.А.).

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (9-13 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Экспресс» (Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Каранаева Е.А.);
- Диплом III степени - ансамбль песни и танца «Нардуган» (руководитель Садыкова Л.А.);
- Диплом II степени - хореографический коллектив «Импульс» (Центр детского творчества «Радуга», руководитель Башмакова Е.И.);
- Диплом I степени - хореографический коллектив «Остров танца Ибица» (Гимназия № 32, руководитель Багаутдинова Р.Г.).

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (14-17 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Сарвиназ» (Детская школа искусств», руководитель Шарафутдинова А.М.);
- Диплом III степени - народный самодеятельный коллектив, театр танца «Второе дыхание» (Центр детского творчества, руководитель Каримуллина Э.Ю.);
- Диплом II степени - ансамбль песни и танца «Нардуган» (руководитель Садыкова Л.А.);
- Диплом II степени - образцовый детский коллектив РФ, хореографический ансамбль «Тамчылар» (Детская школа искусств, руководители Мадьярова Э.М., 
Халиуллина Э.М., Шарафутдинова А.М.)

БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ (14-17 лет)
- Диплом II степени - хореографический коллектив «Золотые погоны», (Татарстанский кадетский корпус, руководитель Безносова Ф.Ф.).

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (14-17 лет)
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Экспресс» (Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Каранаева Е.А.);
- Диплом III степени - хореографический коллектив «Новое поколение» (Средняя общеобразовательная школа №29 , руководитель Ульянцева А.Г.);
- Диплом I степени - народный самодеятельный коллектив, театр танца «Второе дыхание», (Центр детского творчества, руководитель Каримуллина Э.Ю.).

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ (18-25 лет)
- Диплом II степени - танцевальный коллектив «Либерти» (Нижнекамский химико–технологический институт (филиал), ФГБОУ ВПО «КНИТУ», руководитель Вершинина А.В.).

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (18-25 лет)
- Диплом II степени - танцевальный коллектив «Подсолнухи» ОАО «Танеко» (руководитель Хуснутдинова Э.И.);
- Диплом I степени - хореографический ансамбль «Ирнас», Детская школа искусств, руководитель Наскаев И.З.).

Гран–при фестиваля достался ансамблю песни и танца «Нардуган» (руководитель Мусифуллин Н.Ш.).

Система Orphus

Возврат к списку

Календарь новостей

«« |««Декабрь 2019»»| »»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования