Вернуться к обычному виду

От 4-ёх до 78-ми: в Нижнекамске прошёл новогодний турнир по быстрым шахматам

От 4-ёх до 78-ми: в Нижнекамске прошёл новогодний турнир по быстрым шахматам 24.12.2015 14:21

В шахматном клубе спортивно-оздоровительного комплекса «Дружба» завершился IV Новогодний турнир по быстрым шахматам. 79 нижнекамцев испытали себя в «чёрно-белых» баталиях.

Соревнования продолжались три дня. Турнир среди взрослых проводился по швейцарской системе в семь туров с компьютерной жеребьёвкой участников.

В соревнованиях принял участие 78-летний шахматный маэстро Николай Назаров. Он является преданным поклонником шахмат, и уже за месяц до официальных стартов заявился на турнир. Самым юным участником турнира стал Алексей Иванов (д/с №77), ему всего четыре с половиной года.

Победителем взрослого турнира стал кандидат в мастера спорта, преподаватель кадетской школы Павел Политов. Только по дополнительному показателю ему уступил трёхкратный победитель этого турнира – КМС Вячеслав Баринов. Третье месте занял Игорь Кириллов.

Среди женщин первое место заняла Виктория Петухова, второе место у Аделины Пономарёвой, на третьем месте оказалась Алёна Офицерова.

Вручили награды победителям председатель Совета нижнекамского отделения «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яңа гасыр» Айдар Аглиулин и один из спонсоров турнира Алмаз Сагдеев. Денежные призы, врученные от имени ТНВ, приобретены на средства, выделенные предпринимателями из Нижнекамска Булатом Мотигуллиным, Айзатом Набиевым, Алмазом Сагдеевым.

Призовой фонд и расходы на организацию турнира составили около 20 тысяч рублей.