Вернуться к обычному виду

«Горячий» конкурс: более тысячи работ поступило в адрес нижнекамского оргкомитета

 
«Горячий» конкурс: более тысячи работ поступило в адрес нижнекамского оргкомитета 27.12.2015 17:40

«Горячий» конкурс: более тысячи работ поступило в адрес нижнекамского оргкомитета


Сегодня в России отмечается День спасателя. Недавно в нижнекамском Дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, приуроченного к 25-летию создания МЧС России и 20-летию МЧС Республики Татарстан. 

В адрес комиссии поступило 1050 работ. Участвовало 79 учреждений. Из них детских садов - 32, СОШ - 38, коррекционных учреждений - 3, учреждений дополнительного образования - 5, учреждений среднего профессионального образования - 1. На конкурс были представлены сочинения, компьютерная графика, рисунки, декоративно-прикладное творчество, кроссворды, методические разработки. 

Победителями конкурса признаны следующие участники:

В номинации «Сочинение»:

1 место

*Сучкова Виктория, 1 класс, СОШ № 31, «Мой папа – пожарный!»,

Педагог: Губернаторова Елена Александровна

*Конин Роман, 9 лет, СОШ № 29, «Профессия пожарный»,

Педагог: Степанова Тамара Николаевна

*Гилязова Айгуль, 13 лет, Дворец творчества детей и молодёжи им. И.Х. Садыкова, «Учак вакыйгасы», Педагог: Зиновьева Флера Мингазовна

Назиров Раджабали, 9 класс, Красноключинская СОШ,«Наш пожарный инспектор», Педагог: Фалина Луиза Геннадьевна

Сибгатуллина Лилия, 11 класс, Камскополянская средняя школа № 1,

«Уксез нигез», Педагог: Сибгатуллина Фания Акрамовна

2 место

*Калимуллина Камила, 3 класс,Лицей № 14, «Янгын сундеручелэр – тормыш сагында», Педагог: Гараева Гульчачак Шарафутдиновна

*Зайдуллина Ильмира, 7 класс, Лицей № 14, «Саклана белсэн генэ ут – дус ул», Педагог: Мифтахова Эльмира Флуровна

*Баширов Артур, 10 класс, СОШ № 26, «Есть такая профессия – людей спасать».Педагог: Маликов Евгений Федоедович

3 место

*Зиатдинова Талия, 10 лет, Верхнечелнинская СОШ, «Минем горурлыгым - абыйларым», Педагог: Туктамышева Раушания Хадиевна

*Егорова Мария, 13 лет, Шереметьевская СОШ, «Пожарный»,

Педагог: Ахмадиева Ризида Гарафиевна

*Ермолаева Наталья, 10 класс, Красноключинская СОШ,«Мы в ответе за всё» Педагог: Пестрова Зинаида Васильевна

*Сабирова Камила, 10 класс, СОШ № 27, Стихотворение о работе МЧС

Педагог: Мирасова Альфия Миргарифановна

В номинации «Компьютерная графика и компьютерные презентации»:

1 место

*Хабибуллина Самира, 9 лет, Лицей № 14, ДТДиМ им. И.Х. Садыкова, «Спешим на помощь», Педагог: Сычёва Лариса Николаевна

*Зубрилин Кирилл, 16 лет, СОШ № 31, Фильм-презентация «Парни службы МЧС». Педагог: Бочкарева Светлана Викторовна

2 место

*Запивахина Ксения, 8 лет, Гимназия № 32, презентация на тему «МЧС». Педагог: Большакова Елена Николаевна

*Мухаметдинова Алсу, 3 класс, СОШ № 27, презентация «Я б в пожарные пошла, пусть меня научат». Педагог: Сутягина Любовь Александровна

3 место

*Игнашина Екатерина, 4 класс, Камскополянская средняя школа № 2, «Пожарная безопасность». Педагог: Орёл Татьяна Александровна

В номинации «Рисунок»:

«Самый юный участник» (Детские сады)

1 место

*Калимуллина Амелия, 5 лет, Детский сад № 49, «Внимание пожар»,

Воспитатель: Зарипова Айгуль Хакимзяновна

*Студенников Роман, 5 лет, Детский сад № 91, «Пожарная машина», Воспитатель: Каюмова Валентина Алексеевна

*Ронина Ева, 7 лет,Детский сад № 60, «Пожар в квартире»

Воспитатель: Никифорова Татьяна Викторовна

*Нафиков Марат, 7 лет, Детский сад № 63, «Спешим на пожар»

Воспитатель: Антонова Светлана Сергеевна

*Валеева Зарина, 6 лет, Детский сад № 89, «Герой пожарный»

Воспитатель: Семёнова Ольга Леонидовна

8-10лет

1 место

*Мафуров Ильхам, 8 лет, Каенлинская СОШ, ЦДТ «Радуга»,

«Не играй с огнём!» Педагог: Потапова Наталья Владимировна

*Абзалова Миляуша, 7 лет, СОШ № 1, «Пожар в городе»

Педагог: Красильникова Светлана Ивановна

*Спиридонова Анастасия, 10 лет, Камскополянская средняя школа № 2,

«Не имей привычки, носить в кармане спички!»

Педагог: Потапова Наталья Владимировна

2 место

*Ахметзянов Алмаз, 9 лет, Гимназия № 32, «МЧС – спасают нашу жизнь», Педагог: Кожевникова Елена Александровна

*Старостина Вероника , 10 лет, Детский сад №71, «Пламя злое затушить - это их забота. Жар бесстрашно погасить - Вот у них работа!»

Педагог: Павлова Татьяна Николаевна

*Гафурова Рената, 9 лет, Детская школа искусств, «Служба спасения поможет нам всегда» Педагог: Нигматуллина Елена Анатольевна

3 место

*Сергеев Роман, 9 лет, Детский сад №71, «Спички не тронь! В спичках огонь!» Педагог: Кураева Наталья Александровна

*Тентимишев Максим, 3 класс, СОШ № 10, «Не играй с огнем!»

Педагог: Шакурова Ильсияр Ильдусовна

11 – 14 лет:

1 место

*Назаров Шахзод, 11 лет, СОШ № 29, «Всегда под защитой»

Педагог: Исламхузина Гузэль Фаритовна

* Бекташев Дониер, 11 лет, СОШ № 1, ДТДиМ им. И.Х. Садыкова

«Будь осторожен с огнём». Педагог: Сычёва Лариса Николаевна

*Мулламухаметов Ильназ, 14 лет, СОШ № 23, «Пожар в лесу»

Педагог: Сунгатуллина Лилия Вильевна

2 место

*Емельянов Александр, 13 лет, СОШ № 18, «Позвони 01»

Педагог: Бакланова Елена Николаевна

*Шарипов Тимур, 13 лет, СОШ № 2, «Будь осторожен с огнем!»

Педагог: Исламгалеева Лилия Тимергалиевна

3 место

*Шишкина Анна, 13 лет, Верхнечелнинская школа-интернат, «25 лет – МЧС России». Педагог: Наумова Ирина Петровна

14-18 лет:

1 место

*Соколова Полина, 14 лет, СОШ № 33, «Пожарный – профессия героическая» Педагог: Шульга Гульнара Альбертовна

*Манешава Екатерина, 15 лет, СОШ № 29, «Мужество»

Руководитель: Федорова Раушания Расиловна

2 место

*Козырева Настя, 14 лет, СОШ № 28, «Уходя гаси костер»

Педагог: Витковская Елена Васильевна

*Сороколетова Валерия, 17 лет, СОШ № 27, «Память…»

Педагог: Пантелеева Ольга Анатольевна

3 место

*Тузова Ангелина, 16 лет, Детский эколого-биологический центр, «Мы спасаем всех!» Преподаватель: Ахметова Вера Николаевна

По конкурсу декоративно - прикладное творчество:

Номинация «Самый юный участник» (6 лет) Детские сады

1 место

*Хлопцева Вероника, 6 лет, Детский сад № 66, «Каска пожарного», Воспитатель: Галанцева Ирина Николаевна

*Мифтахова Айзиля, 5 лет, Детский сад № 78, «Берегите лес от пожара», Воспитатели: Зигангирова Разиля Хадиевна

*Гимадеева Арина, 6 лет, Детский сад № 43, «Спички – детям не игрушка». Воспитатель: Шакирова Ирина Рафаиловна

2 место

*Коллективная работа подготовительной группы, Детский сад № 3, п.г.т.Камские Поляны, «Вносим в сказку безопасность»

Воспитатель: Зотикова Елена Ивановна

*Варламов Матвей, 6 лет, Детский сад № 24, «А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли!»

Воспитатель: Ермишева Елена Петровна

*Загриева Самира, 5 лет, Детский сад № 41, «Спички – детям не игрушка!»

Воспитатели: Ибрагимова Раушания Мехаматнуровна,

Жесткова Татьяна Николаевна

3 место

* Максимова Евгения, 6 лет, Детский сад № 35, «Слава МЧС»

Воспитатель: Ахметова Марина Анатольевна

*Коллективная работа детей 6 лет, Детский сад № 76, «Спички могут быть искусством, но не могут быть игрушкой!»

Воспитатель: Калмыкова Гульнара Рахимьяновна

*Коллективная работа детей, Детский сад № 28, «Загорелся кошкин дом»

«Огонь опасен, к сожаленью, для всех людей без исключенья»

Воспитатель: Зотова Фарзана Камиловна

*Назмиева Залина, 7 лет,Детский сад № 23, «Героическая профессия» Воспитатель: Камалеева Галина Гумеровна

*Ангарова Амира, 4.5 года, Детский сад № 25, «Едут машины на пожар, побеждать огонь и жар». Воспитатель: Зайнуллина Алия Рустамовна

*Жумагалеев Айрат совместно с папой, 5 лет, Детский сад № 1, макет «Пожарная машина» Воспитатель: Алексеева Алфира Талиповна

По конкурсу декоративно - прикладное творчество:

7-10 лет:

1 место

*Ситников Алексей, 1 класс, Гимназия № 25, «Пожарный щит»

Педагог: Миронова Наталья Владимировна

*Корчагина Ксения, 7 лет, СОШ № 31, «Из истории пожарной службы»

Педагог: Губернаторова Елена Александровна

*Донскова Олеся, 8 лет, Большеафанасовская школа, «Замечательный пожарный». Педагог: Донскова Стелла Анатольевна

*Хамидуллина Аделя, 2 класс, Гимназия № 22, «Береги лес от пожара»,

Педагог: Нуриева Анна Сергеевна

2 место

*Деревянкин Артур, 9 лет, СОШ № 8, ДТДиМ им. И.Х. Садыкова

«Робот пожарный» Педагог: Буздалова Ольга Вениаминовна

*Миннеханов Тимур, 7 лет, «СОШ № 1» имени Максимова Н.М., «Кошкин дом». Педагог: Бурнина Ирина Александровна

*Булыгина Настя, 2 класс, Гимназия № 25, «При пожаре звони - 01»

Педагог: Латыпова Лейсан Раисовна

3 место

* Глухова Виолетта, 9 лет, Камскополянская средняя школа № 2,

«Спички детям не игрушка». Педагог: Агмалова Ильсияр Расимовна

*Андронов Глеб, 7 лет, СОШ № 27, «Профессия - пожарный»

Педагог: Абанина Светлана Михайловна

*Ярцев Кирилл, 8 лет, СОШ № 11, «Пожарный»

Педагог: Федянина Ирина Анатольевна

11-14 лет:

1 место

*Сарынин Матвей, 11 лет, Гимназия-интернат № 34, «Вертолет МЧС России»

Педагог: Бикбов Азат Салихзянович

*Хамидуллина Камила, 14 лет, Гимназия №22, «Пожарный телефон»,

Педагог: Мухлисуллина Гульчачак Насимовна

*Калимуллин Айдар, 6 класс, СОШ № 7, «Макет»

Педагог: Сидорова Ольга Николаевна

*Гургулдаев Алмаз, 6 класс, СОШ № 7, «Макет»

Педагог: Сидорова Ольга Николаевна

*Михайлов Артем, 7 класс, Лицей № 35, «Макет деревянного дома с усадьбой». Педагог: Скорич Григорий Иванович

2 место

*Михеева Лариса, 13 лет, СОШ № 12, «Наша служба и опасна и трудна»,

Педагог: Зуева Эмма Дарвиновна

3 место

*Замалетдинов Данис, 14 лет, СОШ № 18, «Берегись огня!»

Педагог: Галиахметова Люция Исмаиловна

15-18 лет:

1 место

*Бобрин Дмитрий, Кармалинская школа, макет «Пожарная машина»

Педагог: Минеев Геннадий Михайлович

*Ахметшина Миляуша, 8 класс, СОШ № 23, «МЧС на страже моей Республики».Педагог: Газимова Глюса Муллагалиевна

2 место

*Салихзянова Алия, 8 класс, Лицей № 35, «Стать немедленно пожарным…»

Педагог: Харисова Гульнара Мирзануровна

3 место

*Кочкина Александра, 15 лет, СОШ № 27, Подсвечник«Пожарный»

Педагог: Сычева Татьяна Владимировна

В конкурсе кроссвордов награждаются:

1 место*Сахтимова Алина, 10 лет, Дворец творчества детей и молодёжи им. И.Х.Садыкова, «Лесной пожар». Педагог: Галимова Золфира Котдусовна

2 место*Степанова Елизавета, 8 лет,Гимназия № 25, «Пожар в квартире»

Педагог: Тахтенкова Надежда Вадимовна

3 место*Ильина Полина, 9 лет,СОШ № 29, «Стихия, которая поглощает все на своем пути». Педагог: Валеева Светлана Сергеевна

В номинации «За творческие работы»:

1 место*Дмитриев Никита, 2 класс, СОШ № 29, «Правила пожарной безопасности». Педагог: Салахова Зульфира Самигуловна

2 место*Ибрагимов Раниль, 3 класс, Лицей № 14, Пособие для ученика «Правила пожарной безопасности». Педагог: Хакимова Венера Гапдулхаевна

3 место*Репин Артем, 4 класс, Гимназия № 25, «Правила поведения при пожаре»

В номинации «Методические разработки»:

1* Иванова Ирина Владимировна, Шакирова Ирина Рафаиловна, Детский сад № 43. Методическая разработка «Ни ночью, ни днём не балуйся с огнём!»

2*Егорова Елена Григорьевна, Скрипачёва Елена Николаевна,

Детский сад № 60, Мультфильм «Шук буре»

3*Сибгатуллина Альбина Денисовна, Нижнекамский сварочно-монтажный колледж. Стенгазета «Правила пожарной безопасности»

4*Гараева Гульнар Хамзовна, ДТДиМ имени И.Х. Садыкова, методическая разработка «Спасём Землю от пожара»

5* Сидорова Ольга Николаевна и 6 А класс, СОШ № 7 за активное участие в конкурсе по пожарной безопасности

6*Витковская Елена Васильевна, СОШ № 28, за активное участие в конкурсе по пожарной безопасности

7*Кондовая Юлия Сергеевна, Детский сад №24 за активное участие в конкурсе по пожарной безопасности

Грамотой за I место XI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности награждается Шайхутдинова Ильзира. Кулмаксинская СОШ, в номинации лепка «Декоративно-прикладное творчество» за работу «На пожаре», город Москва, 2014 год.

Грамотой за II место республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» награждается Пузанкова Наталья Михайловна и коллектив детей старшей группы детского сада «Ручеек» села Старошешминск, в номинации «Декоративно-прикладное творчество», город Казань, 2015 год.

Грамотой за II место республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» награждается Файзуллина Азалия, СОШ № 29 номинации «Художественно-изобразительное творчество», город Казань, 2015 год.

Грамотой за IIIместо республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» награждается Шахиев Дамир, Татарстанский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени героя Советского Союза Гали Сафиуллина номинации «Художественно-изобразительное творчество», город Казань, 2015 год. 


Система Orphus

Возврат к списку

Календарь новостей

«« |««Сентябрь 2019»»| »»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования