Вернуться к обычному виду

Чемпионат ПФО: татарстанская команда по тхэквондо триумфально выступила в Камских Полянах 21.10.2014 16:38

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №5 Камских Полян Булат Габдульбаров, выступавший в составе сборной Республики Татарстан на чемпионате Приволжского Федерального округа по тхэквондо, стал победителем среди мужчин в весовой категории 68 кг. Он выиграл у соперников четыре поединка.

Камполянский спортсмен подтвердил норматив мастера спорта России и прошел отбор на чемпионат России по тхэквондо, который состоится в Казани во второй декаде ноября.

Соревнования прошли на площадке камполянского спортивного комплекса «Батыр». Принимающей стороной выступила работающая на базе спорткомплекса детско-юношеская спортивная школа №5 во главе с директором и тренером по тхэквондо Рустамом Габдульбаровым.

Всего в чемпионате приняли участие 226 спортсменов из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Саратовской, Кировской и Оренбургской областей.

В командном зачёте cборная Татарстана заняла первое место. Команда Ульяновской области стала «серебряным» призером. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись единоборцы Самарской области.