Участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению экологической безопасности приняли министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артём Сидоров и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.
Многие спрашивают, почему я решился заняться этим довольно-таки непростым делом – ведь только поливать сорок саженцев нужно два раза в неделю, а то и больше. При моём заболевании такие нагрузки, мягко говоря, не очень полезны. Но свой выбор я сделал. Я очень люблю природу и выращу эти деревья для себя, соседей, наших детей и всех будущих поколений.
Для проведения исследования аспирант КФУ сама ездила в Нижнекамск, брала пробы вод. И в течение двух лет кропотливо изучала, как происходит процесс биоочистки.
Специалисты петербургского Леонтьевского центра изучают проблемы Республики Татарстан, чтобы к 2030 году превратить её в процветающий регион, сообщает www.kazan.aif.ru. Прежде всего предлагается развивать Казанскую, Камскую и Альметьевскую экономические зоны.
Аллея России – это всероссийская патриотическая акция. Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с этим краем, его природой, историей, культурой.